ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО - Престольный праздник!

Престольный праздник!14 Январь 2018

14 января в нашем Храме отмечался престольный праздник – память святителя Василия Великого. Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Игорь Завацкий. Ему сослужили – настоятель Васильевского храма иерей Иоанн Новоселов и клирик Храма преподобного Алексия, человека Божия, иерей Сергий Демин.

Святых Христовых Тайн причастилось большое количество детей и взрослых. После Литургии состоялся традиционный крестных ход. Отец Игорь в пастырском слове тепло поздравил многочисленных прихожан храма с праздником Обрезания Господня, а также с престольным торжеством. В свою очередь настоятель отец Иоанн от имени прихожан подарил отцу благочинному икону святителя Василия Великого.

Затем была отслужена заупокойная лития на могиле протоиерея Сергия Сапуна. Закончилось празднество трапезой в помещении Воскресной школы.